Предложение уволиться и занять декретную ставку - мои права и вопросы о сохранении должности в организации

• г. Хабаровск

Я работаю в организации. Мой процесс работы передают в другой отдел. В том отделе нет ставки для меня. Мне предлагают уволиться и занять декретную ставку. И могу ли я отказаться? И должны ли были мне предложить остаться в моем отделе? Мой отдел не сокращают, а также передают новые процессы с других отделов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это фактически реорганизация. В Вашем отделе не обязаны предлагать остаться, просто свободные вакансии по организации предложить должны

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации. Мой процесс работы передают в другой отдел. В том отделе нет ставки для меня. Мне предлагают уволиться и занять декретную ставку. Законно ли это? И могу ли я отказаться? Если я откажусь какие последствия меня ждут. Не окажусь ли я на улице по сокращению. Могу ли я остаться в своем отделе в котором я работаю сейчас на своей должности. Подскажите как обезопасить себя.

Я работаю в крупной организации. Наш отдел ведет несколько процессов. Некоторые процессы с 1 октября передают в другие отделы, а в наш добавляют новые процессы. Работу передали в другие отделы с некоторыми специалистами. Мой процесс работы тоже передают в другой отдел, но ставки там для меня нет. Предлагают декретную. Я отказываюсь. Могут ли меня сократить? И почему именно меня ведь часть сотрудников осталась работать в нашем отделе. Ведь отдел не ликвидируется. В трудовом договоре у меня указан только отдел, а прцесс не закреплен договором. Почему именно я должна быть сокращена? А не кто-нибудь другой из нашего отдела?

Я работаю в организации. Мой процесс работы передают в другой отдел. На этом процессе работало 4 человека. Одному человеку нашли ставку, Остальным предложили декретные ставки. Я хочу отказаться. Тогда меня сократят. А почему сократить должны именно меня, если мой отдел не ликвидируется?

В отделе 3 ставки казначея, одна из них декретная. В отделе сокращают 1 ставку казначея. В другом отделе сокращают 1 ставку специалиста (это ниже казначея).

Обязан ли руководитель предложить сокращаемым сотрудникам декретную ставку? И у кого преимущества?

Принималась на постоянную ставку в отдел делопроизводства. Через некоторое время появилась возможность перевестись временно на декретную ставку в другой отдел с сохранением за собой постоянной ставки, ведь декретница может выйти в любой момент. 1 января в организации планируется сокращение штата. Мою постоянную ставку в делопроизводстве планируют сократить. Получу ли я выплату по сокращению штата, ведь официально я переведена и работаю в другом отделе на декретной ставке? Или же мне необходимо перевестись обратно на мою постоянную ставку?

Добрый день! Я вышла из декретного отпуска на работу. Выяснилось, что я работаю в несуществующем отделе, т.к. отдел пока я была в декрете закрыли, переформировали и вообще не понятно что с ним случилось. Я до сих пор числюсь в этом закрытом отделе на постоянной ставке. Сейчас мне предлагают временную ставку. Что мне делать? Могу ли я отказаться от временной ставки? Могу ли потребовать остаться на своей постоянной? Спасибо!

Интересует вот какая ситуация. Я работаю в отделе А. Мне предложили перевод в отдел Б. Я согласился. В отделе В происходит сокращение должностей. И специалист из отдела В имеет право претендовать на мое место, которое освободится при переводе. Но непосредственное начальство моего отдела не хочет видеть его среди своих сотрудников. Замену мне нашли, но ее принять не могут из-за вышеописанных обстоятельств. Правомерно ли будет принять замещающего сотрудника в отдел Б, а затем раздробить наши две ставки. Получается после ее приема делят две ставки отдела А и Б, у нас по 0,5 ставки в каждом отделе. Обязан ли отдел кадров предложить 0,5 моей ставки в такой ситуации сотруднику, которого сокращают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременная, работаю на декретной ставке. Через несколько дней выходит декретница. В компании есть другие декретные ставки. Мне предлагают уволиться по собственному желанию, а на следующий день меня примут на работу уже на другую декретную ставку. Смутило такое предложение. Почему не переводом со ставки на ставку? При увольнении у меня же прервется стаж, это повлияет на сумму декретных и дни отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение