Предложение уволиться и занять декретную ставку - мои права и вопросы о сохранении должности в организации

• г. Хабаровск

Я работаю в организации. Мой процесс работы передают в другой отдел. В том отделе нет ставки для меня. Мне предлагают уволиться и занять декретную ставку. И могу ли я отказаться? И должны ли были мне предложить остаться в моем отделе? Мой отдел не сокращают, а также передают новые процессы с других отделов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это фактически реорганизация. В Вашем отделе не обязаны предлагать остаться, просто свободные вакансии по организации предложить должны