И надеялась что будет все как в сказке: приду в страховую, она мне все выплатит по КАСКО..

• г. Москва

Я разбила свою машину... и надеялась что будет все как в сказке: приду в страховую, она мне все выплатит по КАСКО.. и не тут то было. Оказывается что моя машина которая была просто в идеальном состоянии имеет износ аж 80%.Машина хонда,2001 на ней ни царапины не было, тех.сост. Просто супер... (до дтп естественно. Независимый эксперт насчитал сумму в 250 тыс. , чтоб машину можно было воостановить, но с учетом износа получается что мне и 100 не заплатят. Это не хватит даже на запчасти. Что можно можно еще сделать... есть ли смысл со страховой судится?

Ответы на вопрос (2):

Я думаю смысл судится со страховой есть, но на сколько реально это покажет дополнительная оценка ущерба. Проведите собственную оценку, а уже на основании ее, будете делать для себя какие-то выводы. Удачи ! ! !

Уважаемая Юлия.

Более того - непонятно - каким образом и зачем СК страховала по КАСКО такой "старый" автомобиль? Они же сами себе противоречат!

Так что, действительно, выход только один - новая экспертиза - и в суд!.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.