Проблема с оплатой за газ - неправомерное начисление за август 2014 года

• г. Крымск

У меня в частном доме установлен газовый счетчик. Ежемесячно, до 30 числа, мной производилась оплата за использованный газ, за текущий месяц, согласно показаниям счетчика. За вгуст 2014 г. мной произведена оплата за использованный газ 20 сентября, вместо 30 августа. Не увидев, своевременно, показания газового счетчика, газовая компания нашего города посчитала мне потребления газа за август 2014 г. исходя из площади жилого помещения что многократно превышает реальный расход газа по показаниям счетчика. Правомерны ли действия газовой компании? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

действия не законны - просрочка составила всего 20 дней - пишите жалобу в ГЖИ (жил комиссия)