Написал заявление, отдал извещение с места ДТП, дали запрос в ГАИ в тот же день я его отвез..

• г. Смоленск

30 сентября 2007 года произошло ДТП, в меня на узком разъезде въехала пассажирская ГАЗель, вызвал ГАИшников, они приехали замеряли составили схему ДТП, виноват водитель ГАЗели он принимал деньги за проезд и выехал на середину дороги, но так как в ГАзели пострадал пасажир, сломал 2 ребра как выяснилось позже, то протокол с места ДТП ГАИшники не выписали..

Поехал в страховую виновника ДТП, там мне сказали что страховка у него просрочена, срок действия страховки истек 19 сентября, но на сколько я знаю страховой полис действует еще 30 дней, пришел я в страхвую 1 октября так как, авария была в воскресенье отдал им справку с места ДТП, с моими повреждениями.. копию сберкинжки отца чтобы деньги перечислили, так как я езжу подоверености..

написал заявление, отдал извещение с места ДТП, дали запрос в ГАИ в тот же день я его отвез..

вообщем месяц никаких вестей не было из ГАИ следствие идет следствие, в страховой сказали ждем из ГАИ бумаг..

в итоге прошел месяц ГАИ передали документы в суд, насколько знаю пассажир маршрутки подал в суд на водителя ГАЗели, ходил в суд в концелярию лично видел протокол с места ДТП, в котором ГАИ постановило, что виноват водительГАЗели, и его подпись что он согласен, пришел в страховую мне сказано было что мне отказывают в страховке, на основаниии того что не продлили страховой полис, владельцы ГАЗели..

так вот что мне делать? С кем судить и вообще что к чему..

без машины не могу, ремонтироваться за свой счет тоже не могу потому что еще экспертизы не было..

подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Сначала необходимо осуществить независимую экспертизу. А потом подавать в суд на владельца Газели.

А он, если хочет, пусть пытается доказать, что за недо должна платить СК.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.