Независимая экспертиза и высокая требуемая сумма - что делать после ДТП, когда обвиняют незаконно?

• г. Екатеринбург

Помоги пожалуйста. Мой муж попал в ДТП. Выезжал из второстепенной дороги на главную. В него въехал автомобиль. По правилам и в этой ситуации, обвинили моего мужа в ДТП. На самом деле на главной дороге стоит знак 40 км/час. Главная дорога была 2 полосная. Он правую полосу пересек, и когда уже машина почти въехала на левую полосу, другой участник ДТП въехал в него в задний бок. Второй участник ехал по правой полосе, а перед ударом резко повернул на левую полосу, вместо того чтобы спокойно проехать по своей линии и избежать столкновения. И по любому было превышение скорости, потому что когда муж выезжал он был в 300 метров от него. Сейчас нам второй участник ДТП говорит, что независимая экспертиза насчитала более 120 000. и предлагает решить мирно без суда, чтобы мы остальную сумму заплатили. Что нам делать? Я сижу в декрете с 2 детьми. Мы малоимущая семья. И муж за 14 лет вождения имеет только 2 штрафа, не считая этого ДТП. Один за не включенные фары и один мы заплатили 500 рублей, хотя все ГИБДД Свердловской области извинилось. Мы там решили, что лучше 500 рублей заплатить, чем ездить еще разбираться. Да и извинились. Искать деньги и платить ремонт другому участнику?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Анастасия

В данной ситуации необходимо ознакомиться с материалами административного дела, для того чтобы дать развернутый ответ.

89221733991 - Кирилл Константинович