Возможно ли получение единовременной выплаты по программе софинансирования только через 5 лет после вступления в программу?

• г. Красноярск

Пенсионерка вступила в программу софинансирования в 2013 году. Написала заявление о получении единовременной выплаты в 2014 году. Специалист ПФ пояснила, что в дальнейшем единовременную выплату можно получить только через 5 лет. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно, такие изменения недавно были приняты, поэтому подумайте, стоит ли вносить деньги в 2014 году, получить можно будет с учетом доли государства только через 5 лет