Спор о разделе земельного участка в многоквартирном доме барачного типа вызвал конфликт между жильцами

• г. Тула

Проживаем в многоквартирном доме барачного типа. Дом нигде не числится, право собственности на дом и земельный участок не оформлено ни у жильцов, ни у администрации. В настоящее время администрация занимается работой по оформлению бесхозного участка и дома. Между жильцами вышел спор из-за земельного участка. Один из них перенес забор на участке пропорционально своим окнам, так как счел несправедливо использование участка под его окнами соседом. Соседи вызывали полицию как по самозахвату игрозятся обращением в прокуратуру. Как решить вопрос раздела земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

земельный участок под многоквартирным домом является общим имуществом собственников, поэтому выделить доли не получится. Либо проводить общее собрание собственников и поднимать этот вопрос на собрании