У меня такой вопрос: мы с мужем купили квартиру - взяли ипотечн.

• г. Брянск

У меня такой вопрос: мы с мужем купили квартиру - взяли ипотечн. Кредит в банке. Брак зарегистрирован. Собственность оформлена на мужа. Я и наш ребенок просто прописаны. После развода - имею ли я право на часть квартиры? Или т.к. муж собственник - это только его имущество? Ребенок имеет право на часть?

2 вопрос: для оформления кредита и покупки этой квартиры по ипотеке - дала мужу доверенность на куплю - продажу имущества. По моему генеральную. Есть ли у таких доверенностей срок действия? МОГУ Я ЕЕ АННУЛИРОВАТЬ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Купленная Вами квартира является совместно нажитым имуществом, поэтому, не смотря на то, что она оформлена на мужа, Вы имеете право на 1/2 доли.

Ребенок в разделе имущества не участвует.

Доверенность можно в любое время отозвать, обратившись к нотариусу.