Какие суммы указываются в справке 2 НДФЛ при выходе из декретного отпуска?

• г. Астрахань

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, но перед выходом на работу мне потребуется справка 2 НДФЛ для того, чтоб взять другую машину в кредит. Вопрос: заработную плату в 2 НДФЛ укажут ту, которую я получала до ухода в декретный отпуск (т.е как реальную заработную плату) или в ней укажут полученные суммы пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

За какой год будете брать справку, тот доход и будут указывать помесячно. Посмотрите в инете саму форму 2-НДФЛ. Её невозможно заполнить иначе. Если только вносить заведомо ложные сведения.

Всего доброго