Отсрочка начала работы - возможна ли компенсация за время ожидания?

• г. Санкт-Петербург

В августе мне была предложена должность специалиста. После собеседования с начальником тех отдела было получено письмо с условиями работы (Job Offer). В них была назначена дата начала работы 01 сентября. Однако по сегодняшний день (24.09) работа не началась, т.к. потенциальный работодатель решает какие то свои внутренние вопросы с финансовым отделом (как они говорят и просят ждать еще). Могу ли я требовать какой либо компенсации за время ожидания начала работ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я требовать какой либо компенсации за время ожидания начала работ?

- Только если это прописано в вашем трудовом договоре. Если тр. договор не заключен - то и требовать компенсацию вы не можете.

В трудовом кодексе нет такого понятия как job offer , поэтому вы не можете требовать ничего что не прописано в трудовом договоре.