Что делать, если бывшая жена не предоставила исполнительный лист приставам по уменьшению алиментов, и бухгалтерия не хочет делать перерасчет?

• г. Поронайск

Бывшая жена не предоставила исполнительный лист приставам по уменьшению алиментов и у меня не законно 3 месяца удерживали алименты в размере 25 процентов а должны были 16.5!Что делать куда мне обратиться если в бухгалтерии не хотят делать перасчет!

Ответы на вопрос (2):

В данном случае обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании данных выплат с супруги.

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Ее привлекут за неисполнение решения суда. Ваши убытки можете взыскать с нее в судебном порядке.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…