Жена подала заявление в полицию, статья 115 часть 1 - когда ждать повестку и может ли она забрать ее из прокуратуры?

• г. Усинск

Жена подала на меня заявление в полицию. Статья 115 часть 1.следователь его направил мировому судье 21 августа. Повестки до сих пор нет. сколько ее ждать и могла ли она забрать его с прокуратуры.

Ответы на вопрос (2):

Да, может и прокурор вернуть у/дело для исправления недостатков - узнайте в дознании

Для возбуждения уголовного дела частного обвинения требуется заявление потерпевшего мировому судье о возбуждении уголовного дела. В пределах срока давности привлечения к уголовной ответственности заявление может быть подано. То есть в течении двух лет. Так что лучше миритесь