Возможно ли вписать отца ребенка в свидетельство о рождении в другом государстве, если отец и мать являются гражданами РФ?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли на территории Российской Федерации вписать отца ребенка в свидетельство о рождении, выданное в другом государстве (непризнанной республике)? Отец, мать и ребенок являются гражданами РФ, у ребенка есть загранпаспорт гражданина РФ. Отец и мать в браке не состоят.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в Загс за разъяснениями

Вам надо обратится в ЗАГС

СК РФ

Статья 48. Установление происхождения ребенка

...

3. Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного "заявления" отцом и матерью ребенка; в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав - по "заявлению" отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства, при отсутствии такого согласия - по решению суда.

...