Кто имеет право проживать в квартире, если наследникам принадлежит разное количество долей?

• г. Москва

По наследству от отца мне принадлежит 11/12 квартире, его жене 1/12 - что составляет 4,2 кв м общей площади, фактически это половина маленькой комнаты. Имеет ли она право требовать проживания в квартире, хочет занять целую комнату, при жизни отца было решение суда которым отказано ей и отцу в закреплении этой комнаты за ними?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо смотреть документы. Есть возможсть признать ее долю незанчительной либо вступить в наследство на дом полностью с учетом неделимости имущества согласно ГК РФ.

Здравствуйте. Выкупайте ее долю через суд.

А пока она имеет право жить в квартире.

Лучше не допускать ее вселения в квартиру, но сделать это нужно юридически грамотно. При этом стоит подробно обсудить вопрос о судебных перспективах признании доли незначительной с выплатой за нее компенсации. Однако это сложный процесс, возможный при ряде условий.

Обращайтесь, я веду жилищные дела, обсудим.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

Вам имеет смысл обращаться в суд с иском о признании её доли малозначительной и обязании принять от вас деньги за эту долю.