Сын арестован за несвоевременную оплату штрафов ГИБДД - куда обратиться с жалобой на нарушение основных прав?

• г. Краснодар

Сына арестовали за несвоевременную оплату штрафов ГИБДД. Сутки сидел в КПЗ, искусали клопы, есть опасение, что и домой принес. Кому и куда пожаловаться? Получается, что за административное нарушение его наказали еще и физическими и моральными страданиями.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обратитесь. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.

Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Спросить
Пожаловаться

Административный арест в данном случае правомерен в соответствии со ст 20.25 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос супер.

Жалуйтесь через сайт МВД России

Спросить
Пожаловаться

У сына остался один неоплаченный штраф ГИБДД. В пятницу вечером его задерживает экипаж ГИБДД составляет протокол и сажают в КПЗ до суда. Суд должен был быть в субботу у дежурного мирового судьи, но судья не пришел и сына оставили еще на сутки, объяснив, что так положено - на 48 часов. Его должны отпустить в воскресенье с повесткой в суд. Правомерно ли это? Машину забрали на штрафстоянку, не объяснили за что. Больше штрафов сын не имеет, никогда не привлекался к административной ответственности. Как быть?

Мужа арестовали за административное нарушение - несвоевременная оплата штрафов гибдд. Дали трое суток админ ареста. Я хотела получить свидание с ним, но мне в увд отказали. Правомерен ли отказ? Как вести себя в данной ситуации, как добиться свидания?

Скажите пожалуйста сотрудники гибдд оформили протокол об административном право нарушении и постановление об административном право нарушенни по ст 12,3 часть 2 коап мои подписи отсутствуют везде указано от подписи отказался понятых нет свидетелей нет, аудио видео фиксации нет, как доказывыть невиновность если я данное нарушение не совершал, получается что сотрудники гаи таким образом кому угодно выпишут штраф и не чего не докажешь.

Вовремя не оплатил штраф ГИБДД в размере 1000 руб. Мировой судья назначил административное взыскание 2000 тыс. Оплатил. Служба судебных приставов еще назначила исполнительский сбор 1000 руб за несвоевременную оплату. Получается что за один штраф 2 наказания. Правомерны ли судебные приставы?

У меня арестовали счет в банке по исполнительному производству датой 06.11.2013 года за нарушение (штраф ГИБДД) Пошел в отдел судебных приставов, это должностное лицо уже не работает, квитанции об оплате нет, на сайте неоплаченных штрафов нет, как мне доказать оплату штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммунальной квартире, сверху, снизу и слева живут люди у которых разводятся клопы, ночью меня искусали, тратиться не хочется. Какая правовая основа существует, чтобы привлечь данных граждан к административной ответственности!?

Скажите пожалуйста сотрудники гибдд оформили протокол об административном право нарушении и постановление об административном право нарушенни по ст 12,3 часть 2 коап мои подписи отсутствуют везде указано от подписи отказался понятых нет свидетелей нет, аудио видео фиксации нет, как доказывыть невиновность если я данное нарушение не совершал, получается что сотрудники гаи таким образом кому угодно выпишут штраф и не чего не докажешь 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Штраф оплатил хотя и не вовремя законно ли после уплаты штрафа приехали домой сотрудники гибдд и составили новый протокол за несвоевременную оплату штрафа и ждать повестки в суд, хотя я им показывал квитанцию с оплаченным штрафом-сказали оплата не в срок после этого составили новый протокол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение