Доказательство заключения договора займа и возможность взыскания долга в судебном порядке

• г. Казань

Организация предоставила заем частному лицу путем перечисления суммы займа на расчетный счет заемщика. В платежном поручении в назначении платежа указано «По договору процентного займа

от 26.09.2007 г.». Самого договора мы не заключали. Является ли данное платежное поручение доказательством заключения между сторонами договора займа и соответственно подтверждением факта перечисления заемщику денежных средств по данному договору? Сможет ли заимодавец в судебном порядке взыскать сумму займа и проценты за пользование денежными средствами? Возможно ли здесь применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности 3 года.

Да, является. Относительно сроков давности в рамках ст. 196 гК РФ.... не допускайте пропусков... направляйте требования по возврату постоянно...