Законность выписки штрафа и составления протокола за управление в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения - анализ положений ВС РФ

• г. Курск

Я ехал на автомобиле в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения (забыл). Остановили сотрудники ГИБДД. Сотрудники выписали штраф за управление без водительских и составили протокол за алкогольное опьянение. Законно ли это. Гдето видел, что ВС РФ что в таком случае нельзя два раза наказывать.

Ответы на вопрос (1):

За одно нарушение нельзя, а у Вас 2 нарушения