Судебные приставы арестовали счет сберкнижки, на который идут компенсации за детский садик - что делать?

• г. Владимир

У меня есть сберкнижка, к ней привязали оплату по кредиту (автоматическое списание) и так же на нее идет компенсация оплаты за детский садик. Пока временно не могу оплачивать кредит и судебные приставы арестовали счет. Перечисления за садик до сих пор происходят, но снять эти деньги я не могу. Имеют ли право судебные приставы арестовывать этот счет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Могли, это возмещение,а не целевое перечисление

Приставы откуда знают, какие деньги Вам на книжку перечисляются. Представляйте информацию, на пособия и компенсации взыскание не обращается.

Нет не имеют право.