Решение о случайной беременности без уверенности в отцовстве - Как решить ситуацию и обеспечить права ребенка?

• г. Самара

Был случайный секс девушка забеременела, заявляет сто он мой. Утверждать обратное не могу, сам не уверен. Но оставлять ребенка ее решение я был против. Теперь она хочет заявить в суд и прочее. Что делать? Как быть.

Ответы на вопрос (3):

В суде она должна будет экспертизу попросить сделать. Там и узнаете Ваш или нет. Не убивать же его теперь.

Мать вправе установить отцовство в судебном порядке. Если отец ребенка - вы, вам платить алименты.

В случае подачи к Вам иска об установлении отцовства

Вы и Ваш представитель адвокат вправе возражать против иска, не признать иск и себя отцом, заявить ходатайства, заявить письменное ходатайство о назначении судом судебной экспертизы.

Если экспертиза направит в суд заключение эксперта, исключающее Ваше отцовство, то суд откажет истцу в иске, а Вы сможете взыскать с истца все понесенные Вами расходы на оплату услуг адвоката и экспертизы.

Передачи по телевидению в прямом эфире показывают, что некоторые недобросовестные женщины ("девушки") просто хотят 18 лет получать алименты от одного из тех парней, с которыми они переспали.

Если Вы признаете в суде отцовство, то мать ребенка вправе будет подать в суд иск о взыскании алиментов с момента рождения ребенка минимум в виде 1/4 доли заработка или в твердой денежной сумме до достижения им возраста 18 лет, а возможно и дополнительных денежных средств, а если ребенок будет инвалидом - то и после 18 лет.

Если Вам необходима юрпомощь, то Вы можете обратиться ко мне.