Проблемы с приватизацией жилья после увольнения - как защитить права дочери

• г. Красноярск

Получил в 2003 году сертификат для приобретения жилья по увольнению ОШМ. Жилье приобрел меньшей площадью, не хватило по сертификату денег. Доплатил еще 200000 рублей. Остался проживать по месту занимаемой квартиры до увольнения в запас. Теперь дочь хочет приватизировать квартиру на себя (имеется ордер, договор соцнайма и отказ всех членов семьи от приватизации). Ранее дочь в приватизации не участвовала, ей 23 года. Администрация бывшего ЗАТО (военного городка) разрешения на приватизацию не дает, и обещает подать иск в су 3 д на выселение итз квартиры. Уплаченные мною 200000 руб. никто не возвратил (ни МО РФ, ни власти бывшего ЗАТО) и справок никаких не дают. Как быть дочери с приватизацией. Оформить самому, а затем пусть власти судятся с дочерью или есть порядок решения этого вопроса.

Ответы на вопрос (3):

Леонид Владимирович, как могло получиться, что жилье вы купили, а имеете договор социального найма?

Если купили, то оно у ас в собственности, его не нужно приватизировать. У вас должен быть договор купли-продажи.

Квартира, которую я купил ( она у меня есть), Прописаны мы все в квартире, котрую я получал еще в 80-е годы (имеется и ордер и договор соцнайма. Может ли моя дочь приватизировать ее для себя - хочет жить отдельно от родителей. Я понимаю так , если деньги я заплатил к сертификату и мне никто их не возвращает, а по закону квартира должна была быть бесплатно. В результате чего стоимость ранее полученной квартиры по месту службы я считаю частично уже оплатил и могу с чистой совестью ее приватизировать на дочь. Власти стараются все квартиры распродать. Прожив в ней 26 лет и имея документы на нее, Решение должно быть в мою пользу - мое мнение такое. Как Вы с юридической стороны считаете? Прав я или нет.?Если необходима доплата по остаточной стоимости - я согласен ее произвести, только не по рыночной. Потому что сертификат был по цене средне-рыночной стоимости - а это по закону неправильно. Размер квартиры по количеству членов семьи, я должен был получить от государства бесплатно, а получилось с доплатой. Это своего рода нарушение законности и ущемление моих прав и семьи.

Как быть дочери с приватизацией. Оформить самому, а затем пусть власти судятся с дочерью или есть порядок решения этого вопроса.