Какие документы должен предоставить продавец на земельный участок промышленного назначения под строительство

• г. Санкт-Петербург

Какие документы должен предоставить продавец на земельный участок промышленного назначения под строительство, как избежать мощенничества и должны ли быть в документах приложения расчета нагрузок и возможность увелечения кВт и подвода коммуникаций. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правило для заключения договора купли-продажи земльного участка не требуется каких либо дополнительных документов, важно, что бы земельный участок прошёл кадкстровый учёт и был зарегистрирован в качестве объекта права (недвижимым имуществом) в регистрационной службе. Обращая Ваше внимание на обстоятельства долевой собственности. На практике очень часто встречается именно долевая собственность на землю. В таком случае другие долевщиеи будут иметь преимущественное право покупли. Поэтому проверить нужно ВСЁ. Относительно мощностей, то следует Вам самим об это по беспокоиться и собрать всё необходимую информацию (о коммуникациях, проходящих над или под земельным участком и всех имеющихся сервитутов)