Проблемы при взаимодействии с отцом - как ограничить встречи с ребенком и защитить его интересы?

• г. Саратов

Мы в разводе, ребенок почти каждые выходные, начиная с марта, виделся с папой, я никогда не против. Ребенку 2.10 мес., но 4 месяца назад он сошелся с очередной женщиной, у которой тоже ребенок 1 годик. Он пытался приучить ребенка к своей новой семье, в итоге ребенок хоть и любит папу, но гулять с ним отказывается. Бывший муж уверен, что я настраиваю ребенка, хотя и мысли даже не было. Последние два раза заканчивались чуть ли не слезами ребенка, что он хочет к маме. В ближайшее время он подает в суд на установление встреч с ребенком. Могу ли я просить только о встречах в моем присутствии на 2-3 часа в неделю. И в каком случае можно запретить видеться с ребенком? У БМ есть судимость, недавно он повесил на нас свой кредит и алименты платит как хочет, как он говорит как есть возможность. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да, вы имеете право установить график его встреч с ребенком в вашем присутствии , так как ребенок малолетнего возраста

Можете в суде просить об ограничении его родительских прав.

А что именно значит ограничение родительских прав? И каким образом его можно добиться?

Ознакомьтесь со ст 73 СК РФ