Просроченные кредиты - угроза судебного разбирательства со стороны национальной службы взыскания

• г. Скопин

Есть несколько просроченных кредитов позвонили из национальной службы взыскания и сказали что в связи с просрочками они подадут на меня в суд.

Ответы на вопрос (3):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Это лучший для Вас выход из ситуации. Пусть обращаются. Так им и поясните. Только письменно ни на какие требования не отвечайте, чтобы не прервать течение срока исковой давности.

Это коллекторская служба. Они действительно могут подать в суд, но 99% в практике этого не делают