Как отказаться от участка без продажи и материальных затрат?

• г. Санкт-Петербург

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ:

В 1989 году от института получен участок в садоводстве. В 1995 году получено Свидетельство на право собственности на землю. Достроить что-либо на участке не удалось по материальным обстоятельствам. С 2000-го года на участок не приезжали, так как платить взносы, содержать участок, заниматься приватизацией в настоящее время, не было и нет материальных возможностей.

ВОПРОС: Можно ли каким-то образом отказаться от участка, не занимаясь его продажей, которая влечет за собой материальные затраты.

Ответы на вопрос (1):

Антон, Вам нужно написать заявление и передать его в администрацию района, где находится земельный участок, приложив к нему свидетельство о праве собственности на землю.

На основании Вашего заявления, участок может быть признан бесхозным, и передан другим владельцам.