Возможно ли вернуть свои права на квартиру, если семь лет назад я передала их матери для упрощения процедуры переезда и как решить вопрос о размене жилья?

• г. Краснодар

Скажите, возможно ли вернуть свои права на квартиру, если 7 лет назад я сама отписала свою долю на мать, в следствии личной инициативы, для упрощения процедуры неоднократного переезда (мне было очень сложно совмещать работу и посещение агентств купли продажи, поэтому я передала все права матери) Теперь, на сегодняшний день, встал вопрос о размене (у меня сын, и я хочу жить одна с ним, сама его воспитывать) Мать же в свою очередь, не идет на контакт мирного соглашения, и не хочет разменивать жилье, парирует тем, что мы тут ничего не имеем итд, в общем бытавуха (прошу прощение за жаргон) Что мне делать? Если она является собственником полностью, а я мой сын и отец (они в разводе, отец живет на даче) прописаны, но хотели бы разъехаться с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Ничего Вы не сможете сделать. Оснований для отмены договора дарения нет.

Возможно ли через суд, потребовать размен квартиры? Я с несовершеннолетним сыном и пенсионером отцом хотим жить отдельно.

Здравствуйте!

Как вариант - развод отца с матерью и раздел имущества нажитого в браке, в том числе спорной квартиры.