Обман на обмане - почему работодатель урезает зарплату при больничном, не учитывая предыдущие вычеты?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: по договору зп 16 (с вычетом 13) примерно. В конверте выдают остальную часть - в 2.5 раза больше. Я заболела и ушла на больничный, который длился 47 дней. Хотят урезать зп и выдать мне 60% от общей зп. Почему работодатель урезая мою зп и тем самым сокращая налоги не думает о том, что я не против, но когда у меня длительный больничный урезает еще? Ведь по справедливости, он должен мне не вычитать, раз он итак уже вычитает все 3 года, что я там работаю. Обман на обмане получается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соберите доказательства выплат черной з/п и жалобу в прокуратуру напишите и налоговую.