Правомерно ли требование сотрудника военкомата оплатить штраф при обмене украинского военного билета на российский?

• г. Саки

Правомерно ли требование сотрудника военкомата оплатить штраф при обмене украинского военного билета на российский, за то что в нем нет отметки о постановке на военный учет по месту проживания, причем штраф требуется не в открытую, а в виде квитанции об оплате бланков на 200 рублей из типографии?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет, требование неправомерно.

Здравствуйте! В данном случае абсолютно неправомерное требование, можете обращаться в прокуратуру