Несправедливое исключение из списка на премии - работник узнал об этом спустя месяц

• г. Алматы

Работодатель издал акт о премировании работников, после этого через неделю он исключил меня из списка на премии в связи с с дисциплинарным проступком. При этом я не знал о нем пока не обратился за премией уже через месяц спустя.

Ответы на вопрос (1):

Если взыскание не было оформлено в порядке ст 193 ТК РФ, то вы вправе оспорить его наложение.