Нужна помощь - Развод, дети и работа - каковы мои шансы в суде?

• г. Клинцы

Прошу помощи! Моя история: Я студентка безработная живу с мамой и со своим 1.5 годовалым ребёнком в небольшой но уютной квартире. Я безработная мать работает медсестрой с нами живет еще мой родной брат 15 лет Ну места в квартире маловато но нам всем хватает! Ребёнок развивается и растет хорошо Со своим мужем я не живу в силу сложившихся обстоятельств Он живет с матерью в довольно просторном доме мать на пенсии у него есть работа.

Могут ли при нашем разводе отдать ребёнка отцу! И если я устроюсь на работу это повлияет на решение суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

При расторжении брака мировой судья не разрешает спор о детях. Если Ваш супруг не согласен с проживанием ребенка с Вами, он должен обратиться в районный суд с иском об определении места жительства ребенка. Если вы за ребенком осуществляете уход, не ведете антиобщественный образ жизни - то на практике шансов у отца практически нет. Ребенок еще очень маленький, таких оставляют с мамами. Так что не стоит беспокоиться.