Развод с мужем и опека над несовершеннолетней дочерью - возможно ли отдать ребенка отцу и выгнать мужа из квартиры?

• г. Липецк

У меня такая ситуация: хочу подать на развод с мужем. У нас имеется общий несовершеннолетний ребенок-дочка, 3 года. Мы втроём живём в однокомнотной квартире, я и дочка прописаны в ней, муж в другом городе. В 3 года дочка пошла в садик, а я пока безработная. Из-за адаптации ребёнка к саду, дочка часто болеет и пока не получается найти работу. Могут ли при разводе, отдать ребёнка отцу, т.к. он работает, но у него в нашем городе нет жилья, ему придётся снимать или увольняться с работы и возвращаться в свой родной город, где у него двухкомнатная квартира, в которой живёт его мать? И ещё вопрос: могу ли я выгнать мужа из квартиры до развода? Имею ли я такое право? В квартире он не прописан.

Ответы на вопрос (2):

ребенка у вас никто не заберет не переживайте, если квартира у вас в собственности вы можете ему предложить выехать и до развода.

Вы не указываете, каким образом приобретена квартира. Таких маленьких детей суды оставляют с матерью. Взыскивайте алименты на содержание ребенка