Наследственные права - Как оформить отказ от наследства при наличии машины и части дома?

• г. Эртиль

Умер отец. Имеет в собственности машину и часть дома. Нас три сестры и жена. Хотели бы что в наследство вступила только жена. Обязательно ли нам писать заявление об отказе и оформлять его у натариуса.

Ответы на вопрос (3):

да, вам обязательно необходимо подать заявление нотариусу об отказе от наследства в пользу жены

заявление об отказе, наследники, могут составить у любого нотариуса

а надо составлять заявление по месту жительства отца или у любого натариуса.обязательно ли наше присутствие