Каковы действия хозяина авто, как вернуть деньги за эвакуацию и штрафстоянку?

• г. Москва

Водитель, управляя а/м по рукописной доверенности, попал в ДТП. Сотрудники ГАИ заявили, что рукописная доверенность больше "не является документом, дающим право управлять" и забрали авто на штрафстоянку.

Вопросы.

1. Правы ли сотрудники ГАИ?

2. Каковы действия хозяина авто, как вернуть деньги за эвакуацию и штрафстоянку?

Ответы на вопрос (1):

Cотрудники ГИБДД поступили противозаконно. В настоящее времени рукописные доверенности не отменены. Вам необходимо забрать авто со стоянки, сохранить чеки за эвакуацию и стоянку, после чего обратиться в Суд с иском о возмещении вреда. Ответчиком следует признать подразделение в котором служит инспектор, совершивший незаконное задержание.

С уважением.