Наследство квартиры после смерти отца - есть ли права у матери при наличии падчерицы в списке правообладателей?

• г. Москва

У моей мамы скончался отец, осталась 2-комнатная квартира. Согласно выписке из ЕГРП правообладателем квартиры является его падчерица (2011 год), вид гос. регистрации права - собственность.

Имеет ли право мама претендовать на долю в квартире как единственная дочь?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Квартирой отец распорядился при жизни. В наследственную массу не войдет.