Проблема с возвратом долга по кредиту за бракованный телефон - Что делать и сколько нужно оплатить?

• г. Нальчик

Спасибо большое! Еще такая проблема. В прошлом году купила в рассрочку телефон стоимостью 15000. Телефон оказался бракованным и через суд я вернула уплаченные за него деньги, но на момент вынесения решения судом о расторжении заключенного при покупке телефона кредитного договора, возврате денежных средств, уплаченных за товар, я оплатила не всю сумму по кредиту и решив, что я не не обязана была больше ничего платить, соответственно я оставшийся долг в размере около 4000-5000 р. не оплатила, прошло уже 8-9 месяцев с тех пор, банк и звонил, и смс присылал, что необходимо оплатить оставшийся долг и плюс проценты за просрочку. На момент расторжения судом данного договора никаких процентов не набежало, то есть я должна только сумму без учета процентов, т. к. на период, за который банк начислен мне проценты мой договор с ними расторгнут судом. В банке утверждают, что никаких решений суда они не получали, хотя по мимо того, что суд их отправлял им,еще и я отправила лично копию решения суда и мне пришло уведомление о вручении письма. Что мне делать в этой ситуации? Сколько я должна оплатить? Неужели я все таки должна и за весь период неуплату, несмотря на то, что до опор у нас расторгнут или все же я имею право оплатить только основной долг? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).