Нехватка парковочных мест во дворе - нужна ли установка антипарковочных столбиков на тратуаре?

• г. Москва

Законна ли установка антипарковочных столбиках на тратуаре суть в том что во дворе нехватает парковочных мест для жителей и зачистую люди ставят машины на тратуаре так как больше негде я сам считаюсь водителем моя мама инвалид 1 групы и бывает так что машина нужна в шаговой доступности куда можно обратится чтобы в нашем дворе сделали дополнительные карманы воевать с жителями ни кто нехочет все мы люди и не хотелось бы ставить автомобиль на тратуаре и перегорождать проход мамам с колясками и старикам.

Ответы на вопрос (2):

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Если собрание примет такое решение, то все законно.

Собрания небыло была одна жалоба одной житильницы.