Есть ли какие-либо подводные камни при покупке такой квартиры у наследников?

• г. Москва

Ситуация такова: Одинокая (без супруга и детей) бабушка умирает, оставив по завещанию свою кооперативную квартиру трем двоюродным братьям. С момента смерти трех лет еще не прошло.

Есть ли какие-либо подводные камни при покупке такой квартиры у наследников? Какие документы важны именно в этой ситуации? Можно ли себя обезопасить от оспаривания завещания?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Антон! Если у бабушки не было наследников первой очереди, то опасаться нечего, на мой взгляд... И покупать квартиру можно было хоть на следующий день, после оформления на нее права собственности, наследниками по завещанию.....