Как максимально уменьшить свою вину в случае обвинения в причастности к сломанной челюсти, несмотря на мою несовершеннолетнюю возраст и отсутствие присутствия при совершении преступления?

• г. Брест

Мои друзья сломали челюсть человеку который должен был деньги, он написал заявление в милицию, описал меня и сказал, что я заводила и натравил на него своих друзей, еще написал что требовали деньги, я челюсть не ломал и не присутствовал когда ее сломали, но долг мой и боюсь, что вымогание повесят денег, пока нашли по его описанию только меня, подскажите что лучше говорить на допросе, чтобы максимально уменьшить вину, все участники действий несовершеннолетние. В том числе и я

16-17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Без промедления, очно обращайтесь к адвокату, если Вы задержаны, то пусть родственнику обращаются и заключают соглашение на Вашу защиту. До беседы с адвокатом никаких объяснений и показаний не давайте со ссылкой на ст. 51 Конституции РФ.