Нарушение безопасности и неправильная разметка на федеральной трассе - поиск линии защиты перед судом

• г. Набережные Челны

Начинал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. В протоколе написал, что разметка не соответствует безопасности движения. Ездил замерять разметку 1.6, длина менее 100 м на федеральной трассе. Участок дороги имеет подъём с поворотом и затем путепровод. Кроме разметки никаких знаков нет. Суд сегодня через 3 часа. Посоветуйте, пожалуйста, линию защиты. Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

согласно ПДД вы нарушили правило обгона