Какова правовая обоснованность иска ЖКХ против проживающего в квартире, но не являющегося ее собственником?

• г. Чернушка

Прописался в квартире гражданской жены, собственником является она. Был небольшой долг по платежам ЖКХ около 10 тыс. Недавно пришло письмо, в котором ХКХ подает в суд на меня, а не на собственника жилья. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Требуйте в суде замены ответчика на надлежащего.