Как разделить коммунальные платежи между собственниками - через суд или управляющую компанию?

• г. Зеленогорск

Здраствуете! Хочу узнать как розделить жировку по комунальным услугам, чтобы отдельно могла платить их. нас 6 дольшиков по 1/6 доли у каждого, я не хочу за кого-то платить. Это делать через суд или через управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Разделение лицевых счетов в приватизированной квартире является выделением долей и решается в судебном порядке.