Правила написания письма Генподрядчика подрядчику о приостановке работ по Договору подряда из-за отсутствия финансирования

• г. Владимир

Как правильно Генподрядчик должен написать письмо подрядчику о приостановке работ по Договору подряда в связи отсутствием финансирования. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

По какой причине и с чьей стороны нет поступлений? Просто, Вы не очень понятно изложили суть вопроса. А вообще, на фирменном бланке организации, с изложением проблемы. Сами понимаете, существует допретензионный порядок разрешения спорных вопросов. Пытайтесь урегулировать путем обмена письмами. Не забудьте узнать входящий № и кто принял письмо. Можете указать, что: в связи с нарушением существенного условия договора подряда №___от ___, согласно которому финансирование работ должно осуществляться____(цитируете пункт договора), исполнение обязательств по ____(указываете виды работ, объект) будет приостановлено до поступления оплаты. О планах дальнейшего исполнения взятых на себя договорных обязательств, просьба сообщить письменно.