Сложности оплаты содержания ребенка в детском саду - где искать помощь?

• г. Казань

Согласно новому Закону об образовании с 2014 года ввели новые правила оплаты за содержание ребенка в детских дошкольных учреждениях. Объяснили тем что будут включены все: работа педагогов, нянек и т.д. Обещали субсидии. В реальности мы все еще собираем деньги на канцтовары, на хозтовары и прочее, а субсидий не получаем. За что я плачу? Летом мы не посещаем детский сад, оплачиваем по полной сумме, минусуют только питание. Объясняют что платим за коммунальные услуги. Такую сумму я оплачиваю за квартиру.. А тут за место–койко две с лишним тысячи рублей... Кому мне обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…