Возможность подачи искового заявления на возмещение ущерба после пожара в соседской постройке

• г. Нижний Новгород

Загорелась соседская постройка рядом с нашим участков, в результате у них сгорел сарай, а у нас летний домик со всем имуществом там находившимся... дознаватель признал актом вину соседа, в документах на собственность у меня указано свид-во о праве соб-ти на земельный участок а про постройку ничего... смогу ли я подать в суд и возместить хоть сколько ниб. за сгоревший домик с соседей?

Ответы на вопрос (5):

Дело не безнадежное. Есть шанс получить выплату. Сначала необходимо оценить ущерб, вызвав специалиста из оценочной компании. Затем предъявить соседям счет для возмещения. В случае отказа идти в суд.

Подробнее разобрать ситуацию можно на очной консультации. удачи!

Если речь идет о поджоге, то обжаловать отказ,писать заявление и предоставить документы на убытки в УВД.При такой сумме искать будут.

Оказалось в результате, что пожарные вынесли постановление о возбуждении УД, но признали какое-то третье лицо...т.е. полиция должна искать...она же не будет этим заниматься!!! Состава нет! Закроют все...глухарь! С кого мне деньги возмещать за згоревший домик! Там сумма ущерба 320 т.р.

У меня на руках постановление о возбуждении УД, список убытков (с чеками), материалы дела сейчас находятся в УВД, никто не звонит не вызывает...какие дальнейшие действия?

Сами обратитесь к следователю, заявите о своих материальных требованиях.