Можно сформулировать следующий заголовок - \nПолучит ли молодая москвичка после родов в Москве выплату на ребенка в пятикратном размере прожиточного минимума, если отец является гражданином Молдавии?

• г. Москва

Полагается ли мне после родов выплата на ребенка в пятикратном размере прожиточного минимума (около 53 тысяч) если наша семья является молодой (маме 20, папе 19) мама гражданка россии и является москвичкой, а папа из молдавии? Проживаем в Москве.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Ваш вопрос регулируется Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. № 199-ПП О порядке назначения выплаты дополнительного единовременного пособия в связи с рождением ребенка молодым семьям (в ред. Постановления Правительства Москвы от 17.08.2010 № 715 ПП). В данном Постановлении определен круг лиц (для вашего случая 1.1. Право на получение дополнительного единовременного пособия имеет один из родителей (усыновитель) ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, в молодой семье, в которой оба или единственный родитель не достигли возраста 30 лет. К ним относятся:

1.1.1. Родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе Москве (независимо от гражданства второго родителя).

Далее указаны и размеры. Посмотрите полностью постановление, если возникнут вопросы, задавайте их на нашем сайте WWW.5171455.ru. мы Вам поможем разобраться с деталями.