Как правильно составить и отослать претензию клиенту, не вносящему платежи по рассрочке

• г. Тольятти

Я индивидуальный предприниматель. Месяц назад у нас клиент перестал вносить суммы покупки товара по договору рассрочки. Хотелось бы отослать правильно составленную претензию, подскажите, в какой форме нужно написать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! претензия составляется в простой письменной форме со ссылкой на ст.309 ГК РФ согласно которой

обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.