Возможности работы на полный рабочий день во время ежегодного отпуска - какое соглашение выбрать?

• г. Микунь

Хочу поработать во время своего ежегодного отпуска в другой компании. Мне предлагают неполный рабочий день, как внешнему совместителю. По какому договору я смогу работать на полный рабочий день? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Внешний совместитель в период освобождения от основной работы может работать и полный рабочий день

Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные "частью первой" настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с "частью второй" статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с "частями второй" или "четвертой" статьи 73 настоящего Кодекса.