Как решить ситуацию с уходом в декрет сотрудниц и возможным увольнением при принятии третьей на замещение

• г. Череповец

Создалась ситуация, работница ушла в декрет, на ее место приняли другую, она то же ушла в декрет, на место принята третья сотрудница, первая написала заявление на увольнение, что делать по отношении ко второй, сейчас у нее ребенку 5 месяцев и на работу она не выйдет и можно ли в связи с увольнением первой третью оформить постоянно.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не простой. обе сотрудницы приняты временно на время декретного отпуска. а при увольнении первой. ни у кого не наступает права на место основного работника. нужно было оформить выход основного сотрудника на 1 ,2 дня. уволить второго сотрудника и оформить постоянно третьего.