Как правильно поступить, если две работницы устроились на одну должность и обе ушли в декрет?

• г. Ухта

У нас сложилась очень интересная ситуация, помогите разрешить. Одна работница ушла в декрет, на её место приняли по срочному ТД другую, которая также ушла в декрет. Первая уволилась. Имеем ли мы право уволить вторую, ведь она принималась на место первой.

Ответы на вопрос (2):

Имеем ли мы право уволить вторую, ведь она принималась на место первой

- только после выхода из декрета

вторая хочет взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет,но работодатель против. как быть?