Каковы возможные последствия невыплаты кредитов в декретном отпуске и наличии угрозы заведения дела по статье мошенничество?

• г. Воронеж

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 5 месяцев и 10 лет, воспитываю их одна. У меня 3 кредит 6400,3400,2000 но сейчас упал доход 5100 в месяц. Кредиты не плачу 2 месяца, выплачивала больше года исправно. Мне пишут заведут дело по статье мошенничество и заберут имущество. Могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Мошенничества нет в Ваших действиях. Ждите, пока банки обратятся в суд, в суде попросите уменьшить штрафы и рассрочить выплату долга

Спросить
Пожаловаться

Для возбуждения уголовного дела должны быть основания, простая неуплата - это не основание

Спросить
Пожаловаться

Грозить могут, но фактически это сделать весьма проблематично. Кредитор может подать на Вас в суд и взыскать всю сумму долга + проценты. Чтобы у кредитора не было вообще никаких шансов добиться в отношении Вас уголовного дела, советую Вам оплачивать по этим кредитам хотя бы по 100 руб. в месяц

Спросить
Пожаловаться

Перед декретом работала и взяла кредит. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, ребенку месяц. Можно ли при оплате кредита сделать перерасчет и платить меньшую сумму?

Меня зовут Ольга! Я взяла кредит, некоторое время выплачивала, сейчас уже больше года не плачу, нахожусь в декретом отпуске, что мне грозит?

Нет возможности платить кредит в Сбербанке, год и два месяца платила исправно, помогал муж, сейчас в разводе, кредит взят до брака, сейчас плачу по 500 рублей в месяц, больше пока нет возможности, подскажите что делать, говорят заведут уголовное дело, просила отсрочки не дают, посоветуйте пожалуйста?

Чтобы подать заявление на банкротство физ лица, нужно быть неплатежеспособным 3 месяца. Если у меня один кредит не платится 4 месяца из-за плохого финансового положеня (нахожусь в декретном отпуске), а второй кредит плачу исправно. Могу ли я написать заявление на банкродство, чтобы в суде рассмотрели оба кредита? (т.к второй кредит с этого месяца платить нечем). Или нужно чтобы прошло 3 месяца тоже по второму кредиту?

Хотелось бы задать очень для меня важный вопрос с надеждой, что мне хоть кто нибудь на него ответит и поможет тем самым решить мою проблему. На государственной службе я с мая месяца 2005 года. Уходила в отпуск в декабре 2005 г. - 2 недели; в феврале 2006 г. - 2 недели (это отпуск за 2005 год).

Далее август 2006 г.-месяц (отпуск за 2006 год);

июль 2007 г.-месяц (отпуск за 2007 год).

Сейчас я беременная, предположительно роды в мае месяце 2008 года, отпуск по беременности и родам (70 дней до родов и 70 дней после родов) у меня с марта месяца 2008 года. Моя проблема заключается в том, что на работе мне отказали в отпуске с февраля месяца за 2008 год, который я хотела взять до отпуска по беременности и родам. Они сослались на то что я пришла на работу в мае месяце 2005 г. и отсчет отпусков идет с мая месяца (получается что за 2008 год мне отпуск не положен). Как действует статья 166 кодекса закона о труде в моем случае? Помогите мне пожалуйста, очень требуется помощь специалиста. Спасибо!

У меня кредиты в нескольких банках. Я их исправно платил 2 года. Брал кредиты где требуется только паспорт, так как работал без оформления, сведения о работе я говорил не достоверные, а сам я на пенсии по инвалидности и об этом я не говорил. Иначе мне не дали бы кредит. Сейчас здоровье ухудшилось и я не могу больше работать. Ежемесячный платёж по кредиту в 6 раз больше моего дохода. Соответственно я платить больше никогда не смогу. Мой доход это пенсия 5000 руб. имущества нет, жилья нет. 1. Могут ли банки в связи с неуплатой кредита инициировать уголовное дело к примеру мошенничество? 2. Какой срок давности по невыплате кредита? И с какого момента он исчисляется?

Набрала кучу кредитов в разных банках, среди них самый большой-180000. исправно платила 7 месяцев, сейчас платить нечем, просрочила 2 месяца-24000 требуют-названивают. Банк хоум кредит. Я сейчас нахожусь в декрете, доход около 7 тысяч детских пособий, можно ли отсрочить выплату кредита до конца декрета,? У меня двое детей 7 лет и 4 месяца. И еще могут ли меня обвинить в мошенничестве если я брала кредит беременной на 6 месяце, но никому не сказала об этом, да и работники банка не спросили...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется потребительский кредит. Выплачивала ежемесЯчно. Но один месяц пропустила. И начали расти проценты. В данный момент плачу только ежемесячную сумму кредита. Проценты не могу выплатить так как нахожусь в декретном отпуске. Каждый день звонки из банка и говорят что передадут дело коллекторам. Подскажите пожалуйста как быть.

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку 11 месяцев. Нет возможности платить кредит... не плачу 6 месяцев... банк подал в суд... что делать? Вся зарплата мужа уходит на его кредиты, пособие детское 4880 мой единственный доход... как возвращать долг по кредиту не представляю... сумма космическая...110000.. брала 80000 и платила несколько лет.

Уменя есть 3 кредита общая сумма 200 000, нахожусь в декрете у меня двое детей доход 6400 в месяц я одинокая мама. Кредиты не плачу 7 месяцев могут у меня по суду снять деньги с материнского капитала. Детям 11 лет, второму 10 месяцев и что мне грозит если я не смогу их платить дальше. Спасибо Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение