Каковы возможные последствия невыплаты кредитов в декретном отпуске и наличии угрозы заведения дела по статье мошенничество?

• г. Воронеж

Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 5 месяцев и 10 лет, воспитываю их одна. У меня 3 кредит 6400,3400,2000 но сейчас упал доход 5100 в месяц. Кредиты не плачу 2 месяца, выплачивала больше года исправно. Мне пишут заведут дело по статье мошенничество и заберут имущество. Могут ли они так сделать?

Ответы на вопрос (3):

Мошенничества нет в Ваших действиях. Ждите, пока банки обратятся в суд, в суде попросите уменьшить штрафы и рассрочить выплату долга

Для возбуждения уголовного дела должны быть основания, простая неуплата - это не основание

Грозить могут, но фактически это сделать весьма проблематично. Кредитор может подать на Вас в суд и взыскать всю сумму долга + проценты. Чтобы у кредитора не было вообще никаких шансов добиться в отношении Вас уголовного дела, советую Вам оплачивать по этим кредитам хотя бы по 100 руб. в месяц