Как решить проблему с невозможностью выплаты процентов по потребительскому кредиту в связи с декретным отпуском?

• г. Уфа

У меня имеется потребительский кредит. Выплачивала ежемесЯчно. Но один месяц пропустила. И начали расти проценты. В данный момент плачу только ежемесячную сумму кредита. Проценты не могу выплатить так как нахожусь в декретном отпуске. Каждый день звонки из банка и говорят что передадут дело коллекторам. Подскажите пожалуйста как быть.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Не можете платить, не платите, Ждите когда кредитор обратится в суд. В суде просите снизить штрафные санкции на основании статьи 333 гкрф.